collegamento al menù di testata
collegamento all"area di login
collegamento al menù principale
collegamento all"area di ricerca
collegamento al contenuto
collegamento al menù di fondo

Acquistinretepa - Menù di testata

Acquistinrete della Pubblica Amministrazione

acquistinretepa.it Il portale degli acquisti della Pubblica Amministrazione
Acquistinretepa.it: la risposta alle tue esigenze!

Menù di terzo livello

 

Ti trovi in Toscana

Toscana

Si ricorda che la piattaforma Acquisti in Rete è resa disponibile, per tutti gli utenti, a titolo gratuito. Le Associazioni di categoria potranno richiedere il pagamento di un corrispettivo per i servizi di supporto offerti dagli Sportelli. Consip è estranea alle scelte delle Associazioni in merito alle modalità di erogazione dei servizi e ad eventuali corrispettivi applicati. Informazioni dettagliate su termini e condizioni di erogazione dei servizi di supporto potranno essere richieste direttamente agli Sportelli, attraverso i contatti pubblicati.

Sportelli
Area geograficaSportelloRiferimentoTelefonoIndirizzoE-mail
Arezzo CNA Arezzo Luigi Paperini 0575/329211 Via Donat Cattin 129, 58 52100 Arezzo luigi.paperini@cna.arezzo.it
Confartigianato Arezzo Simone Verdelli 0575/314282 Via Tiziano n. 32 - AREZZO simone.verdelli@artigianiarezzo.it
Confcommercio Arezzo Marco Poledrini 0575/350755 Confcommercio Arezzo Via XXV Aprile, 6/12 52100 - Arezzo marco.poledrini@confcommercio.ar.it
Firenze CNA Firenze Barbara Marinello 055/9158633 Via L. Alamanni 31 - Firenze bmarinello@firenze.cna.it
Fabio Masi 055/2651512 fmasi@firenze.cna.it
Confartigianato Firenze Tommaso Gianassi 055/7326935 Via Empoli n. 27/29 - 50142 FIRENZE tgianassi@confartigianatofirenze.it
Confcommercio Firenze Chiara Mangani 055/4681425 Confcommercio Firenze - presso Confcommercio Toscana Via S.Caterina d'Alessandria,4 50129 - Firenze c.mangani@confcommercio.toscana.it
Grosseto CNA Grosseto Maurizio Borgogni 0564/4711 Via Birmania 96, 58100- Grosseto m.borgogni@cna-gr.it
Fabio Capitani
Confartigianato Grosseto Gianluigi Ferrara 0564/419606 Via Monterosa n. 26 - 58100 GROSSETO gianluigi.ferrara@artigianigr.it
Confcommercio Grosseto Carlo Ricci 0564/470226 Confcommercio Grosseto Viale della Pace, 154 58100 - Grosseto carlo.ricci@confcommerciogrosseto.it
Confesercenti Grosseto Mario Filabozzi 0564/438815 Via de' Barberi, 108 - 58100 - Grosseto mariofilabozzi@confesercenti.gr.it
Livorno CNA Livorno Elisabetta Pratesi 0586267111 Via Martin Luther King, 15 57128 Livorno elisabetta.pratesi@cnalivorno.it
Ilaria Niccolini ilaria.niccolini@cnalivorno.it
Lucca Confartigianato Lucca Giacomo Panconi 0583/47641 Viale Castracani trav. IV n. 84 loc. Arancio Lucca giacomo_panconi@sogesa2000.it
Confcommercio Lucca Nicola D'Olivo 0583/473135 Via Fillungo, 121-55100-Lucca dolivonicola@confcommercio.lu.it
Confesercenti Toscana Nord Lucca Simone Romoli 0584/329511 Via Carlo del Prete Trav. II, n° 30 (Lucca) - Via dei Mille, n° 10 (Viareggio) s.romoli@confesercentitoscananord.it
Stefania Micco 050-888083 commerciale@confesercentitoscananord.it
Massa Carrara CNA Massa Carrara Manuela Paladini 0585/85291 Via Galilei 1/A - Carrara paladini@cna-ms.it
Antonio Chiappino
Confartigianato Massa Carrara Luciano Franchi 0585/73187 Via 7 Luglio n.17Bis - CARRARA l.franchi@confartigianato.ms.it
Confesercenti Toscana Nord Massa Carrara Stefania Micco 050 888083 Via Frassina 71, Carrara (MS) commerciale@confesercentitoscananord.it
Simone Romoli 050 888043 s.romoli@confesercentitoscananord.it
Pisa Confesercenti Toscana Nord Pisa Stefania Micco 050 888083 Via Ponte a Piglieri, n° 8 e Pontedera (PI), Corso Matteotti, n° 96 commerciale@confesercentitoscananord.it
Simone Romoli 050 888043 s.romoli@confesercentitoscananord.it
Camera di Commercio di Pisa Francesco Prosperi 050-503275 Piazza Vittorio Emanuele II, 5Azienda Speciale ASSEFI assefi@pi.camcom.it
CNA Pisa Elena Dal Canto 050/876111 Via Carducci, 39 - loc. La Fontina. San Giuliano dalcanto@cnapisa.it
050/876315 bonini@cnapisa.it
Pistoia
Cna Toscana centro Mirjana Petrovic 0573921406 Via E. Fermi, 2 Pistoia m.petrovic@pistoia.cna.it
Confcommercio Pistoia Alessia Frasconi 0573/991570 Confcommercio Pistoia V.le Adua, 128 51100 - Pistoia areacommercio@confcommercio.pistoia.it
Confcooperative Pistoia Alessandro Sottili 0573/31822 Confcooperative Pistoia Piazza dei Servi, 6 51100 Pistoia sottili.a@confcooperative.it - infocooperazione@confcooperative.it
Confesercenti Pistoia Michele Merola Romina Maccioni 0572/95721 Via Galvani 17 Pistoia (PT) michelemerola@confesercenti.pistoia.it
rominamaccioni@confesercenti.pistoia.it
Prato
Confartigianato Prato Michele Vuolato 0574/798577 Via Livorno 14/B – 59013 – Montemurro (PO) m.vuolato@prato.confartigianato.it
Siena CNA Siena Ilaria Chechi 0577/260532 Via A.Rosi, 46/48 - 53100 - SIENA ilaria.chechi@cnasiena.it
Confcommercio Siena Elena Lapadula 0577/248856 Confcommercio Siena Via dei Termini, 32 53100 - Siena elapadula@confcommercio.siena.it
Confesercenti Siena Tani Anna 0577/252203 S.S. 73 Levante n. 10 Siena a.tani@confesercenti.siena.it
Dipietro Chiara 0577/252248 c.dipietro@confesercenti.siena.it
Toscana Nord Confcooperative Unione interprovinciale Massa Carrara, Lucca, Pistoia, Prato, Firenze, Arezzo Alessandro Sottili 055 280891 Piazza San Lorenzo 1 – 50127 Firenze sottili.a@confcooperative.it
Toscana Sud Confcooperative Unione interprovinciale Siena, Livorno, Pisa e Grosseto Luigi Cellini 0577 27341 Viale Europa 59 - 53100 Siena toscanasud@confcooperative.it
Toscana Confindustria Paolo Vecchi 055.2989566 Via Valfonda, 9 Firenze p.vecchi@confindustriatoscanaservizi.it
Coordinamenti regionali Confartigianato Toscana (coordinamento regionale) Laura Simoncini 055/415384 - 055/4362070 Via G. del Pian dei Carpini n. 98/106 - 50127 - Firenze simoncini@confartigianato.toscana.it
Stefania Salvatici
Confcommercio Toscana Chiara Mangani 055/4681425 Via S.Caterina d'Alessandria,4 50129 - Firenze c.mangani@confcommercio.toscana.it
Confcooperative Toscana
(coordinamento regionale)
Stefano Gori 055/3905600 Confcooperative Toscana Via Vasco de Gama, 25 50127 Firenze gori.s@confcooperative.it - toscana@confcooperative.it - sottili.a@confcooperative.it
Alessandro Sottili


Torna all'elenco delle regioniCollegamento alla pagina Sportelli in rete con l'elenco delle regioni