collegamento al menù di testata
collegamento all"area di login
collegamento al menù principale
collegamento all"area di ricerca
collegamento al contenuto
collegamento al menù di fondo

Acquistinretepa - Menù di testata

Acquistinrete della Pubblica Amministrazione

acquistinretepa.it Il portale degli acquisti della Pubblica Amministrazione
Acquistinretepa.it: la risposta alle tue esigenze!

Menù di terzo livello

 

Ti trovi in Sicilia

Sicilia

Si ricorda che la piattaforma Acquisti in Rete è resa disponibile, per tutti gli utenti, a titolo gratuito. Le Associazioni di categoria potranno richiedere il pagamento di un corrispettivo per i servizi di supporto offerti dagli Sportelli. Consip è estranea alle scelte delle Associazioni in merito alle modalità di erogazione dei servizi e ad eventuali corrispettivi applicati. Informazioni dettagliate su termini e condizioni di erogazione dei servizi di supporto potranno essere richieste direttamente agli Sportelli, attraverso i contatti pubblicati.

Gli Sportelli
Area geograficaSportelloRiferimentoTelefonoIndirizzoE-mail
Agrigento Confartigianato Agrigento Alfonso Vassallo 0922/594401 Via XXV Aprile, 174 - 92100 Agrigento segretario@confartigianatoag.it
Cna Agrigento Pietro Giglione 0922/595511 Via Piersanti Mattarella 317 - 92100 Agrigento agrigento@cna.it
Caltanissetta Confartigianato Caltanissetta Maria Grazia Giunta 0934/22226 Viale Trieste 281 – 92100 – Caltanissetta ceb.confartigianato@gmail.com
Marisa Cigna
Confcoop-Federlavoro Caltanissetta-Enna Vittorio Spampinato 0934/591879 Via Sardegna, 17 - 93100 Caltanissetta caltanissetta@confcooperative.it
Catania Confcommercio Catania Maria Pina Gambera 095/7310772 Via mandrà n.8 Catania mariapina.gambera@confcommercio.ct.it
CNA Catania Antonio Merenda 3204575720 Piazza dei Martiri 8 - Catania info@cnacatania.it
Confartigianato Catania Laura Guarino 095/449662 Via F. Ciccaglione, 42 - 95125 guarino@confartigianatocatania.it
Confcoop-Federlavoro Catania Luciano Ventura, Silvia Molina 095/2503398 Corso Sicilia, n.24 - 95100 - Catania catania@confcooperative.it
Enna Confartigianato Enna Angela Maccarrone 0935/531905 Via Boremans, 53f - 94100 confartigianato-enna@tiscali.it
rsma@tiscali.it
Confcoop-Federlavoro Caltanissetta-Enna Elena Crapanzano 0934/591879 Via Sardegna, 17 - 93100 Caltanissetta caltanissetta@confcooperative.it
Confesercenti Enna Santo Livolsi 0935/24118 via Siracusa 13/Bis, 94100 Enna direzione@confesercentienna.it
Maria Occhipinti
Cna Enna Stefano Rizzo 09351982160-1 Via Emilia Romagna 3 - 94100 Enna enna@cna.it
Messina
Confindustria Messina Tiziana Pisano 090/774453 Piazza F. Cavallotti,3 - 98122 - Messina t.pisano@confindustria.messina.it
Massimo Samperi m.samperi@confindustria.messina.it
Palermo Casartigiani Palermo Fabio Barca 091/581445 Via Francesco Guardione, 9 – 90139 Palermo servizi@casartigianipalermo.it
Confartigianato Palermo Giovanni Rafti 091/347777 Via F. Laurana, 5 - 90143 Palermo eventi@confartigianatopalermo.com
Confcommercio Palermo Antonino Brucoli 091/582716 Via Emerico Amari, 11 - 90139 sportellimprese@confcommercio.pa.it
Confindustria Palermo Iole Candido 091/7211172 - 091/7211164 Via XX Settembre, 53 - 90141 icandido@confindustriapa.it
mtaravella@confindustriapa.it
sportelloconsip@confindustriapa.it
Maria Taravella
Ragusa Legacoop Ragusa Salvatore Gulino 0932 256555 Via Alcide De Gasperi n.20, RG ragusalega@gmail.com
Confcoop-Federlavoro Ragusa Lo Presti Emanuele 0932/623639 Via G.B. Odierna 182 - 97100 - Ragusa lopresti.e@confcooperative.it
CNA Ragusa Antonino Garofalo 0932/686144 Via Psaumida, 38 - 97100 - Ragusa ragusa@cna.it
agarofalo@cnaragusa.it
Siracusa Confcommercio Siracusa Elisa Gumina 0931/33823 Via Laurana, 2 - Siracusa elisa.gumina@confcommercio.sr.it
CNA Siracusa Antonio Merenda 3204575720 Via Carso, 33 - Siracusa a.merenda@cnacatania.it
Confcoop-Federlavoro Siracusa Melania Minniti 093/1462333 Corso Timoleonte, n.125 - 96100 - Siracusa Siracusa@confcooperative.it
Sicilia Impresa Chiara Romeo 0931/468936 Piazzale Medaglia d'oro - Carmelo Ganci 19 - Siracusa segreteria@confapisicilia.it
Trapani Casartigiani Trapani Giuseppe Morello 0923/20580 P.le Falcone Borsellino, 30 - 91100 Trapani morello.upiatp@libero.it
Confartigianato Trapani Grazia Campo 0923 / 593486 Via Vespri, 63 - 91100 Trapani graziella@confartigianato.trapani.it
bertolino@confartigianato.trapani.it
Coordinamenti regionali Confcoop-Federlavoro Sicilia
(coordinamento regionale)
Antonio Presti 091/6114350 - 091/6113586 C/O Elabora Sicilia Via Roma, 457 - 90139 - Palermo presti.a@confcooperative.it
Confimi - Aniem Sicilia Antonino D’Aguanno 3334181132 Via Giuseppe Sciuti, 164 – 90144 Palermo aniemsicilia@aniem.it confimisicilia@confimi.it


Collegamento alla pagina Sportelli in rete con l'elenco delle regioni