collegamento al menù di testata
collegamento all"area di login
collegamento al menù principale
collegamento all"area di ricerca
collegamento al contenuto
collegamento al menù di fondo

Acquistinretepa - Menù di testata

Acquistinrete della Pubblica Amministrazione

acquistinretepa.it Il portale degli acquisti della Pubblica Amministrazione
Acquistinretepa.it: la risposta alle tue esigenze!

Menù di terzo livello

 

Ti trovi in Piemonte

Piemonte

Si ricorda che la piattaforma Acquisti in Rete è resa disponibile, per tutti gli utenti, a titolo gratuito. Le Associazioni di categoria potranno richiedere il pagamento di un corrispettivo per i servizi di supporto offerti dagli Sportelli. Consip è estranea alle scelte delle Associazioni in merito alle modalità di erogazione dei servizi e ad eventuali corrispettivi applicati. Informazioni dettagliate su termini e condizioni di erogazione dei servizi di supporto potranno essere richieste direttamente agli Sportelli, attraverso i contatti pubblicati.

Gli Sportelli
Area geograficaSportelloRiferimentoTelefonoIndirizzoE-mail
Alessandria Ance Alessandria Romano Mutti 0131- 265724 Corso XX Settembre n.6, 15121 Alessandria operepubbliche@cce.al.it
Cinzia Capelli fisco@cce.al.it
Confagricoltura Alessandria Marco Ottone 0131/43151 Via Trotti, 122 - 15121 Alessandria info@confagricolturalessandria.it
Confcommercio Alessandria Manuela Bergami 0131/314822 Via Modena, 29 - Alessandria bergami@ascom.al.it
Coldiretti Alessandria Domenico Pesce 0131/235891 Corso Crimea, 69 - Alessandria domenico.pesce@coldiretti.it
Andrea Piccaluga 0131/261819 alessandria@uecoop.org
Cna Alessandria Valeria Traverso 0131/253506 Via Gramsci 59/A 15121 Alessandria cnaalv3@gmail.com
Asti Confartigianato Asti Cristina Baccichetto 0141/5962 int. 04 Piazza Cattedrale, 2 -14100 cristina.b@confartigianatoasti.com
Antonella Giraudi 0141/5962 int. 24 francesca@confartigianatoasti.com
Davide Marino 0141/5962 int. 18 davide@confartigianatoasti.com
Confcooperative-Federlavoro Asti

Alessandra Dinardo

0141/357111 Via XX Settembre, 126 - 14100 Asti dinardo.a@confcooperative.it
Cna Asti Castiglione Serena 01415960201 Corso Alfieri 412 14100 Asti s.castiglione@at-cna.it
Pavan Sara 01415960215 s.pavan@at-cna.it
Coldiretti Asti Daniele Longo 0141/916100 Piazza Carlo Alberto 25 – Moncalvo (AT) daniele.longo@coldiretti.it
Biella Confartigianato Biella Elena Baltera 015/8551772 Via Galimberti, 22 - 13900 Biella sviluppo@biella.confartigianato.it
Confcommercio Biella Samantha Bellini 015/8352726 Via Tripoli, 1-13900 – Biella infobiellanirete@gmail.com
Confcooperative-Federlavoro Biella Andrea Mussa 011/4343181 int.211 Corso Francia, 15 - 10138 - Torino andrea.mussa@confcooptorino.it
Biella Vercelli Coldiretti Biella Vercelli Massimo Benini 0161/261623 Piazza Zomaglini 14 – 13100 - Vercelli massimo.benini@coldiretti.it
Cuneo Confcommercio Brà Enzo Basso 0172/413030 Piazza Giolitti, 8 - 12042 sportellimprese@ascombra.it
Luca Piardi info@ascombra.it
Confcooperative-Federlavoro Cuneo Roberta Rallo 0171/451711 Via Cascina Colombaro, 56 - 12100 - Cuneo rallo.r@confcooperative.it
Confindustria Cuneo Patrizia Boselli 0171/455583 Corso Dante, 51 p.boselli@uicuneo.it
Giacomo Tassone 0171/4555470 g.tassone@uicuneo.it
Conflavoro Cuneo Giuseppa Catania 0175/230952 Via Luigi Pirandello 15,12020–Tarantasca,CN cuneo@conflavoro.it
Peirano Samuele 0171-931936
Coldiretti Cuneo Cristina Allisiardi 0171/447292 Piazza Foro Boario,18–12100–Cuneo–CN cristina.allisiardi@coldiretti.it
Confartigianato Cuneo Roberto Fasolis 0171/451111 Via I Maggio n. 8, 12100 Cuneo roberto.fasolis@confartcn.com
Confagricoltura Cuneo Francesca Dalmasso 0171/692143 Via Bruno Caccia 4-6-8 - 12100 f.dalmasso@confagricuneo.it
Confcommercio Savigliano Gulletta Alessandra/Gastaldi Simone 0172/241211 Via Mabellini 2/1 – 12038 Savigliano (CN) info@ascomsavigliano.it
Confcommercio Cuneo Macario Loretta 0171/604191 via A. Avogadro, 32 12100 Cuneo info@ascomcuneo.it
Confcommercio - Associazione commercianti albesi Elena Costa 0173/226611 Piazza S. Paolo, 3 - 12051 amministrazione@acaweb.it
Novara
CNA Novara/Vercelli Alberto Ruga 0322/846010 Via Caneto, 58 - 28021 - Borgomanero alberto.ruga@cgs-cna.it
Confcooperative-Federlavoro Novara Andrea Mussa 011/4343181 int.211 Corso Francia, 15 - 10138 - TORINO andrea.mussa@confcooptorino.it
Confartigianato Imprese Piemonte Orientale Silvana Bazzano 0321/661111 Via San Francesco D'Assisi n. 5/D - 28100 Novara silvana.bazzano@artigiani.it
Torino Confimi Industria Piemonte Germana Marzano 345-4684980
011-19116682
C.so Vittorio Emanuele II, 107 - 10128 – To mepa@confimipiemonte.it
M. Luisa Gallo l.gallo@confimipiemonte.it
CNA Torino Elena Schina 011/19672185 Via Millio, 26 - 10141 eschina@cna-to.it
Casartigiani Torino Madalina Patrascu 011/5648811 Corso Unione Sovietica, 153 - 10134 Torino segreteria@artigianitorino.it
Confagricoltura Torino Valentina Ales 011/5741335 C.so Vittorio Emanuele II, 58 10121 Torino v.ales@upatorino.it
Luca Razzetti 011/5741324 l.razzetti@upatorino.it
Confcommercio Torino Emanuela Costantino, Federica Martinotti 011/5516288 - 011/5516212 Via Massena n.20, Torino fmartinotti@ascomtorino.it
ecostantino@ascomtorino.it
Confcooperative-Federlavoro Torino Andrea Mussa 011/4343181 int.211 Corso Francia, 15 - 10138 andrea.mussa@confcooptorino.it
ANCE Torino Giovanni Roberti 011-81377238 - 252 Via San Francesco da Paola 39 – 10123 - Torino opere.pubbliche@cce.to.it
Api Torino Barbara Bertoletti 011/4513240 Via Pianezza, 123 – 10151 legale@apito.it
Confcooperative-Federlavoro Piemonte
(coordinamento regionale)
Domenico Petrarulo 011/4405400 Corso Francia, 329 – 10142 – Torino petrarulo.d@confcooperative.it
Coldiretti Torino Raffaella Bernabò Silorata 011/6177295 Via Pio VII, 97 raffaella.bernabo@coldiretti.it
Patrizia Caggiano
Unione Industriale Torino Massimo Ghelfi 011/5718660 - 011-5718244 Via Fanti 17, 10128 m.ghelfi@ui.torino.it
Verbano-Cusio-Ossola
CNA Novara/Verbania/Vercelli Alberto Ruga 0322/846010 Via Caneto, 58 - 28021 - Borgomanero alberto.ruga@cgs-cna.it
Confcooperative-Federlavoro Novara-Verbania Cesare Benvenuti 0321/629380 Via Pietro Azario n.3, 28100 Novara cesare.benvenuti@confcooptorino.it
Vercelli Valsesia
CNA Novara/Verbania/Vercelli Alberto Ruga 0322/846010 Via Caneto, 58 - 28021 - Borgomanero alberto.ruga@cgs-cna.it
Confindustria - Ance Vercelli Valsesia Daniele Debernardi 0161/261000 int. 09 Via Piero Lucca, 6 – 13100 – Vercelli (VC) d.debernardi@confindustria.vercellivalsesia.it
Confesercenti Vercelli Germana Fiorentino 0161 501595 Via Meucci n. 1, 13100 - Vercelli germana.fiorentino@confesercentivc.it
Confcooperative-Federlavoro Vercelli Andrea Mussa 011/4343181 int.211 Corso Francia, 15 - 10138 Torino andrea.mussa@confcooptorino.it
Verbania Confartigianato Imprese Piemonte Orientale Pier Michele Mocellini 0323/588611
Fax.0323/501894
Corso Europa, 2728922 Verbania (VB) piermichele.mocellini@artigiani.it
Confcooperative-Federlavoro Verbania Andrea Mussa 011/4343181 int.211 Corso Francia, 15 - 10138 - Torino andrea.mussa@confcooptorino.it


 

 

Torna all'elenco delle regioniCollegamento alla pagina Sportelli in rete con l'elenco delle regioni