collegamento al menù di testata
collegamento all"area di login
collegamento al menù principale
collegamento all"area di ricerca
collegamento al contenuto
collegamento al menù di fondo

Acquistinretepa - Menù di testata

Acquistinrete della Pubblica Amministrazione

acquistinretepa.it Il portale degli acquisti della Pubblica Amministrazione
Acquistinretepa.it: la risposta alle tue esigenze!

Menù di terzo livello

 

Ti trovi in Lombardia

Lombardia

Si ricorda che la piattaforma Acquisti in Rete è resa disponibile, per tutti gli utenti, a titolo gratuito. Le Associazioni di categoria potranno richiedere il pagamento di un corrispettivo per i servizi di supporto offerti dagli Sportelli/Punti Informativi. Consip è estranea alle scelte delle Associazioni in merito alle modalità di erogazione dei servizi e ad eventuali corrispettivi applicati. Informazioni dettagliate su termini e condizioni di erogazione dei servizi di supporto potranno essere richieste direttamente agli Sportelli/Punti Informativi, attraverso i contatti pubblicati.

Gli Sportelli
Area geograficaSportelloRiferimentoTelefonoIndirizzoE-mail
Bergamo CNA Bergamo Egidio Agazzi 035/285134 Via S. Antonino 3, 24122 - Bergamo egidio.a@cnabergamo.it
Confcoop-Federlavoro Bergamo Laura Baluda 035/0063511 Via Carlo Serassi, 7 - 24125 laura.baluda@coesi.coop
Coldiretti Mirko Grandani  035/4524868 Viale XXIV Maggio 30/A – 24047 Treviglio (BG) mirko.grandani@coldiretti.it
Confindustria Bergamo Simona Paolati 035/275279 Via Camozzi, 70 - 24121 Bergamo s.paolati@confindustriabergamo.it
Confartigianato Bergamo Renzo Lo Iacono 035/274291 Via Torretta, 12 – 24125 Bergamo innovazione@artigianibg.com
Brescia Casartigiani Brescia Dario Scaroni 030/2209837 Via Cefalonia, 66 46100 - Brescia dario.scaroni@assoartigiani.it
CNA Brescia Guido Cazzaniga 030/3519511 Via Orzinuovi 3 - 25125 - Brescia adesioni@cnabrescia.it
Confcoop-Federlavoro Brescia Silvia Cristini 030/3774422 Via Diaz, 17 - 25121 s.cristini@conast.it
Confesercenti Brescia Fabrizio Annacondia 0302/421697 Via Salgari n. 2/6, Brescia (BS) annacondia@comservizi.it
Cremona ASVICOM Cremona Serena Maria Fontana 0372-414096 Via Beltrami 16 – 26100 – Cremona (CR) s.fontana@cat-formazione.it
ASVICOM Crema Francesca Lorenzetti 0373-259656 Via Olivetti 17 - 26013 - Crema (CR)  f.lorenzetti@sistema-impresa.org
CNA Cremona Elena Viscardi 0372/442217 -  0372/442212 Via  Lucchini 105 – 26100 – Cremona giovannac@mn.cna.it
Marco Cavalli marco.cavalli@cnacremona.it
Como CNA Como Giuseppe Frezza 031/276441 Viale Innocenzo XI, 70 - 22100 - Como elena.viscardi@cnacremona.it
Lecco Confcommercio Lecco Paolo Panzeri 0341/356911 Piazza Garibaldi 4 – 23900 p.panzeri@ascom.lecco.it
Confindustria Lecco Riccardo Confalonieri 0341/477111 Via Caprera 4, 23900 Lecco confalonieri@confindustrialeccoesondrio.it
Mantova CNA Mantova Ciaramella Giovanna 0376/3179123 Viale Learco Guerra, 13, 46100 Mantova giovannac@mn.cna.it
Confartigianato Mantova Virna Veneri 0376.408778 (int. 112)
Fax 0376.385715
Via Parigi, 30 - 46047 Porto Mantovano (MN) virna.veneri@confartigianato.mn.it
Milano
Afidamp Milano Lorenzo Di Vita 02 67445806 Via Felice Casati 3220124 Milano divita@afidamp.it
A.P.I. Distretto Sud Ovest Milano Luisa Molteni 02- 94969793 – 02-67140329 Via San Carlo Borromeo 33 – 200081 - Abbiategrasso (MI) appalti@apmi.it
Assimpredil ANCE Milano Giorgia Ammendolea 02-88129572 Via San Maurilio 21 – 20123 - Milano g.ammendolea@assimpredilance.it
Sara Acerbi 02-88129532 s.acerbi@assimpredilance.it
Confcommercio Comufficio Milano Michele Oprandi 02/28381307 - fax 02/2841032 Via Sangro, 15 - 20132 commerciale@comufficio.it
Confindustria Milano Assobiomedica Fabrizio Baldan 02/34932052 Via Marostica, 1 20146 Milano f.baldan@asbm.it
servizioclienti@asbm.it
Pavia CNA Pavia Maria Grazia Beretta 0382/433112 V.le Montegrappa, 15 - 27100 - Pavia mg.beretta@cnapavia.it
Sondrio Confartigianato Sondrio Alberto Romagna Laini 0342/514343 Largo dell'Artigianato, 1 23100 Sondrio ua.segretario@artigiani.sondrio.it
Confindustria Sondrio Riccardo Confalonieri 0341/477111 Via Caprera 4, 23900 Lecco confalonieri@confindustrialeccoesondrio.it
Varese CNA Varese Francesco Romano 0332/285289 Via Bonini 1, 21100 - Varese fromano@cnavarese.it
Coordinamenti regionali Confcoop-Federlavoro Lombardia (coordinamento regionale) Samuele Bozzoni 02 - 89454529

Via Fabio Filzi 17 – 20124 - Milano

bozzoni.s@confcooperative.it


 

Torna all'elenco delle regioniCollegamento alla pagina Sportelli in rete con l'elenco delle regioni