collegamento al menù di testata
collegamento all"area di login
collegamento al menù principale
collegamento all"area di ricerca
collegamento al contenuto
collegamento al menù di fondo

Acquistinretepa - Menù di testata

Acquistinrete della Pubblica Amministrazione

acquistinretepa.it Il portale degli acquisti della Pubblica Amministrazione
Acquistinretepa.it: la risposta alle tue esigenze!

Menù di terzo livello

 

Ti trovi in Emilia Romagna

Emilia Romagna

Si ricorda che la piattaforma Acquisti in Rete è resa disponibile, per tutti gli utenti, a titolo gratuito. Le Associazioni di categoria potranno richiedere il pagamento di un corrispettivo per i servizi di supporto offerti dagli Sportelli. Consip è estranea alle scelte delle Associazioni in merito alle modalità di erogazione dei servizi e ad eventuali corrispettivi applicati. Informazioni dettagliate su termini e condizioni di erogazione dei servizi di supporto potranno essere richieste direttamente agli Sportelli, attraverso i contatti pubblicati.

Gli Sportelli
Area geograficaSportelloRiferimentoTelefonoIndirizzoE-mail
Bologna CIA Bologna Piero Peri 051/6314311 Via Bigari 5/2 40128 Bologna p.peri@cia.it
Gianni Falchieri 051/6314324 g.falchieri@cia.it
Cna Imola Moris Pirazzoli, Angela Monduzzi 0542/632611 Via Pola 3, 40026 - Imola moris.pirazzoli@cnaimola.it
Cna Bologna Marco Mazzanti 051/299330 Viale Aldo Moro, 22 m.mazzanti@bo.cna.it
U.N.I.M.A. – Atma Bologna Linda Carlone 051/702050 - 702116 Via del Trebbo, 1/ABC 40128 Bologna fiscale@unimabo.it
Ferrara Legacoop Estense sede di Ferrara Manuela Graziani 0532- 761307 Via Carlo Mayr ,14 - 44121, Ferrara m.graziani@legacoopestense.coop
Confcommercio Ferrara  Elena Cavicchi 0523/234263 Via Baruffaldi, 14/18 - 44121

sportellinrete@ascomfe.it
elena.cavicchi@ascomfe.it

Cna Ferrara Andrea Vendemiati 0532/749269 Via Caldirolo, 84 – 44123 – Ferrara avendemiati@cnafe.it
Fabio Bergonzini 0532/749231 fbergonzini@cnafe.it
Confartigianato Ferrara Sandro Lazzari 0532/786111 Via V. Veneziani n. 1/5 lazzari@confartigianato.fe.it
Claudio Buttieri buttieri@confartigianato.fe.it
Forlì/Cesena Cna Forli-Cesena Prati Diego, Marco Laghi, Di Bonaventura Gabriele 0543/770111 Via Pelacano 29 - Forlì FC sportellomepa@cnafc.it
Confartigianato Cesena Chiara Ricci 0547/642572 Via Ilaria Alpi, 49 - Cesena (FC) c.ricci@confartigianatofc.it
Confartigianato Forlì Giancarlo Galleggianti 0543/452883 Via Oriani, 1 - 47122 - Forlì FC galleggianti@confartigianato.fo.it
Micol Rossi 0543/452894 m.rossi@confartigianato.fo.it
Elena Zanetti 0543/452980 Piazza Matteotti 6 - 47012 - Civitella di Romagna - FC zanetti@confartigianato.fo.it
Confesercenti Forlì/Cesena Vieri Maria Giunti 0543/917564 Via Garibaldi n.24, S.Piero in Bagno, Bagno di Romagna confsanpiero@confesercenticesenate.com
Michele Buratti 0547/78230 Via G. Bruno n. 1 - Cesenatico micheleburatti@confesercenticesenate.com
Antonella Bernardini 0543/375717 Via Grado, 2 - Forlì segreteria@confesercenti.fo.it
Ida Pellino 0547/622622 Viale 4 Novembre 145  - 47522 – Cesena (FC) idapellino@confesercenticesenate.com
Modena ANCE Modena Roberto Baccarani 059/448351 Via Bellinzona 27/A - 41124 Modena r.baccarani@confindustriaemilia.it
Cna Modena Michelini Pamela 059/418506 Via Malavolti, 27 - 41122 - Modena pmichelini@mo.cna.it
Confimi Industria Emilia Emanuela Scacchetti 059-894881 Via P.P.Pasolini n. 15 – 41123 - Modena sportellomepa@confimiemilia.it
Confcooperative Modena Caserta Giuseppe 059/384613 Via Emilia ovest, 101 - 41124 Modena caserta.g@confcooperative.it

Confartigianato Modena - Reggio Emilia

Letizia Budri 059/893211 Via Emilia Ovest, n.775 - 41123 letizia.budri@lapam.eu
Confesercenti Modena Nicole Martinelli 059/892625 Via P. Ferrari 79 Modena, 41121–MO martinelli@confesercentimodena.it
Legacoop Estense Modena Manuela Graziani 0532- 761307 Via S. Fabriani n. 120 – 41121 Modena m.graziani@legacoopestense.coop
U.N.I.M.A. Modena Cinzia Alessi 059-314453 Via del Mercato 6 - 40122 - Modena alessi.c@apima.mo.it
Parma Confcooperative Parma Simone Taddei 0521/942635 Via S. Sonnino, 35/A - 43126 Parma taddei.s@confcooperative.it
Coldiretti Parma Stefania Dossi 0521/901426 Piazza Salandra n. 19/A – 43126 - Parma stefania.dossi@coldiretti.it
Cna Parma Gianmario Venturini 0521/227282 Via La Spezia 52/a - 43125 Parma gventurini@cnaparma.it
Piacenza Camera di Commercio di Piacenza Marina Velacci 0523-386239 Piazza Cavalli 35- 29121 Piacenza economato@pc.camcom.it
Paola Civardi 0523-386243

Confcoop-Federlavoro Piacenza

Luca Cattanei 0523/606264 Viale Sant'Ambrogio, 19 - 29121 Piacenza cattanei.l@confcooperative.it
Ravenna

Cna Ravenna

De Giorgio Umberto 0544/298901 Viale Randi 9048121 Ravenna assistenza.rpi@ra.cna.it
Roberto Belletti
Confartigianato Ravenna Andrea Demurtas 0544/516191 Viale Berlinguer, 8 - 48100 Ravenna andrea.demurtas@confartigianato.ra.it
0544/516111 info@confartigianato.ra.it
Confcooperative Ravenna Michela Baldi 0546/26084 Via Castellani 25, 48018 Faenza RA baldi.m@confcooperative.it
Confesercenti Ravenna Riccardo Ricci Petitoni 0544/292734 Piazza Bernini 7 - 48124 Ravenna (RA) rriccipetitoni@sicot.it
Confcommercio Ravenna- Lugo Raffaella Dalpane 0545/30111 Via Acquacalda 29 - 48022 Lugo sportellomepa@ascomlugo.it
Marina Gollini Fax: 0545/32283
Rimini Cna Rimini Gabriele Frisoni 0541/760211 Piazzale Leopoldo Tosi 4 – 47923 - Rimini gfrisoni@cnarimini.it
Reggio Emilia Cna Reggio Emilia Siria Veronesi 0522.356340 Via Maiella,4 - Reggio Emilia siria.veronesi@cnare.it
Corrado Catellani corrado.catellani@cnare.it

Confartigianato Modena - Reggio Emilia

Letizia Budri 059/893211 Via Emilia Ovest, n.775 - 41123 letizia.budri@lapam.eu
Simone Mantovani simone.mantovani@lapam.eu
Confcoop-Federlavoro Reggio Emilia Barbara Tondelli 0522/546111 Largo M. Gerra, 1 42100 - Reggio Emilia b.tondelli@unioncoop.re.it
Barbara Fioravanti b.fioravanti@unioncoop.re.it
Confindustria Reggio Emilia Elisa Salerno 0522/409775-409722 Via Toschi 30/a - 42121 Reggio Emilia elisa.salerno@unindustriareggioemilia.it
Romagna Confimi Industria Romagna Claudio Trentini 0544/280211 Via Maestri del Lavoro, 42/f,- 48124 Ravenna trentini@confimiromagna.it
Coordinamenti regionali Confcooperative Emilia Romagna Davide Pieri 051/375210 Via Calzoni 1/3 - 40128 Bologna emiliaromagna@confcooperative.it
Francesco Zanoni


 

Torna all'elenco delle regioniCollegamento alla pagina Sportelli in rete con l'elenco delle regioni