collegamento al menù di testata
collegamento all"area di login
collegamento al menù principale
collegamento all"area di ricerca
collegamento al contenuto
collegamento al menù di fondo

Acquistinretepa - Menù di testata

Acquistinrete della Pubblica Amministrazione

acquistinretepa.it Il portale degli acquisti della Pubblica Amministrazione
Acquistinretepa.it: la risposta alle tue esigenze!

Menù di terzo livello

 

Ti trovi in Coldiretti

Coldiretti

Fondata nel 1944 come sindacato di piccoli imprenditori agricoli, nel corso della sua storia, grazie alle politiche di sostegno all'agricoltura ed alla sua organizzazione capillare, si è affermata come la principale associazione agricola italiana con un milione e mezzo di associati.

Sul finire del Novecento ha esteso la propria rappresentanza dalle imprese singole alle cooperative, dal settore agricolo a quello della pesca, dall’agricoltura tradizionale ai mercati di Campagna Amica fino all’apertura della prima catena di vendita diretta organizzata degli agricoltori italiani, con il progetto Filiera agricola tutta italiana.

La collaborazione tra Consip e Coldiretti è stata avviata nel 2014.

Si ricorda che la piattaforma Acquisti in Rete è resa disponibile, per tutti gli utenti, a titolo gratuito. Le Associazioni di categoria potranno richiedere il pagamento di un corrispettivo per i servizi di supporto offerti dagli Sportelli. Consip è estranea alle scelte delle Associazioni in merito alle modalità di erogazione dei servizi e ad eventuali corrispettivi applicati. Informazioni dettagliate su termini e condizioni di erogazione dei servizi di supporto potranno essere richieste direttamente agli Sportelli, attraverso i contatti pubblicati.

Gli Sportelli
RegioneSportelloRiferimentoTelefonoIndirizzoE-mail
Emilia Romagna Parma Stefania Dossi 0521-901426 Piazza Salandra n. 19/A – 43126 - Parma stefania.dossi@coldiretti.it
Lombardia Bergamo Mirko Grandani 0354- 524868 Viale XXIV Maggio 30/A – 24047 Treviglio (BG) mirko.grandani@coldiretti.it
Piemonte Asti Daniele Longo 0141- 916100 Piazza Carlo Alberto 25 – Moncalvo (AT) daniele.longo@coldiretti.it
Alessandria Domenico Pesce 0131/235891 Corso Crimea, 69 - Alessandria domenico.pesce@coldiretti.it
Andrea Piccaluga 0131/261819 alessandria@uecoop.org
Biella Vercelli Massimo Benini 0161/261623 Piazza Zomaglini 14 – 13100 - Vercelli massimo.benini@coldiretti.it
Cuneo Cristina Allisiardi 0171/447292 Piazza Foro Boario,18–12100–Cuneo–CN cristina.allisiardi@coldiretti.it
Torino Raffaella Bernabò Silorata 011/6177295 Via Pio VII, 97 raffaella.bernabo@coldiretti.it
Patrizia Caggiano